Последние новости

Реклама

Деньги, сигареты и колбаса: Крымчанин обокрал продуктовый магазин на пять лет тюрьмы

В столице Крыма полицейскими задержан подозреваемый в краже из магазина. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию Симферополя поступило заявление от администрации одного из магазинов о совершенной из торгового заведения краже. Неизвестный путём повреждения окна проник в помещение и тайно похитил денежные средства в размере 50 тыс. рублей, а также товар — сигареты, пиво, колбасу. Общая сумма ущерба составила порядка 150 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний местный житель, который, учитывая свой юный возраст, уже три раза был судим за имущественные преступления», — сказали в пресс-службе.

По словам молодого человека, он знал, что магазин не оснащен охранной сигнализацией, по этой причине для него не составило труда незаметно вскрыть окно. Проникнув вовнутрь, подозреваемый выбрал самую дорогую бакалею, которой полакомился вечером со своими друзьями, а похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

В пресс-службе подчеркнули, что открыто уголовное дело за кражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля