Последние новости

Реклама

В Минэкологии Крыма опровергли информацию из соцсетей об очередном выбросе химических веществ в Армянске

В Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма не зафиксировали превышения норм предельно допустимых концентраций в воздухе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Наталия Сологуб, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По решению оперативного штаба, наше подведомственное учреждение осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха в городе Армянск, селе Перекоп и в районе кислотонакопителя по установленному графику, — это понедельник, среда и пятница. По данным за 10 октября текущего года, превышений предельно допустимых концентраций хлористого водорода не установлено. Кроме того, в Армянске и Перекопе показатели даже ниже предельно допустимых. Было бы неплохо отметить, что в лаборатории проводятся замеры максимально разовых концентраций в атмосферном воздухе», — сказала она.

Со слов Сологуб, «кому-то из граждан выгодно распространять ложную информацию и подогревать ситуацию, связанную с заводом в Армянске».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля