Последние новости

Реклама

МВД по РК сказали как мошенники наживаются лекарственных препаратах и БАДах

В последнее время на территории Крыма зафиксирован ряд фактов мошенничества в отношении граждан, ранее приобретавших через сеть интернет товар – лекарственные препараты и так называемые Биологические активные добавки. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мошенническая схема проста. Жертвам обещают выплаты компенсационного характера по разным основаниям. При этом традиционно предлагается срочно сделать предоплату в качестве уплаты «налога», «страхового взноса», «госпошлины», «юридических услуг» за получение компенсации. В случае поступления предложений от имени федеральных органов исполнительной власти о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, среди них биологически активные добавки, гражданам следует незамедлительно обращаться в полицию. Стоит добавить, что мошенники также проявляют особую изобретательность, предъявляя своим жертвам копии документов с поддельными реквизитами госорганов, оформленные якобы на бланках с печатью, подписанные «руководством» организаций, кроме того, ссылаются на положения законодательства. Однако в итоге бланки оказываются поддельными, а таких сотрудников в указанных организациях попросту нет.», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что касается эта схема не только упомянутых лекарственных препаратов и БАДов, однако и всевозможных приборов и устройств, среди них якобы имеющих лечебные функции.

МВД по РК призывает граждан предупредить своих родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, о этом виде мошенничества. Напоминает про необходимость соблюдения мер предосторожности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля