Последние новости

Реклама

День основания Симферопольского района отпраздновали концертом и презентацией книги11 октября в рамках празднования 95-й годовщины со Дня основания Симферопольского района, состоялась презентация книги о Симферопольском районе. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в рамках празднования 95-й годовщины также прошёл праздничный концерт и награждение учителей и медицинских работников, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава муниципального образования Симферопольского района Михаил Макеев подчеркнул, что Симферопольскому району исполняется 95 лет и за это время пришлось пережить много периодов.

«Симферопольский район во все времена славился развитым сельским хозяйством, промышленным производством, ремеслами, щедрыми природными ресурсами, уникальным климатом. Тем не менее самое главное его богатство – это люди, скромные труженики, всегда готовые встать на защиту родной земли. Немало наших земляков прославили Симферопольский район боевыми подвигами, трудовыми достижениями. Мы всегда будем помнить о них, гордиться их славными делами. Да, в последние десятилетия нам пришлось прожить нелёгкий промежуток времени. Тем не менее весной 2014 года с возвращением Крыма России, в истории нашего района открылась новая страница – время возрождения. И мы с успехом, с гордо поднятой головой, единой многонациональной семьёй идём по этому далеко нелёгкому пути», — сказал Макеев.

Он подчеркнул, что в представленной книге рассказывается об объектах ФЦП, инвестиционных проектах и объектах модернизации, находящихся на территории муниципального образования.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля