Последние новости

Реклама

РНКБ засекретил свою отчетность

Крупнейший крымский банк – РНКБ – прекратил раскрывать показатели своей финансово-экономической деятельности и кредитную историю, передаёт «Аргументы недели».

В последней финансовой отчетности говорится, что кредитная организация засекретила эти данные в соответствии с актом правительства. Так, банк прекратил раскрывать информацию о банковских счетах эмитента, информацию об аудиторе, а также оценщиках, консультантах и составе совета директоров, пишут «Ведомости».

Также РНКБ прекратил публиковать показатели финансово-экономической деятельности кредитной организации, данные о её рыночной капитализации, заемных средствах и кредиторской долги. В открытых источниках не будут появляться материалы и об обязательствах банка, информация о лицах, входящих в состав органов контроля за его финансово-хозяйственной деятельностью, и сведения о существенных сделках. То же сделала и «дочка» банка – Крайинвест.

Как сообщил представитель кредитной организации, эти банки не вправе раскрывать подобные данные в связи с принятыми постановлениями правительства. В одном из них говорится, что нельзя публиковать сведения из ЕГРЮЛ о компаниях под санкциями.

Вспомним, в 2014 году РНКБ, будучи первым российским банком, который начал работать в Крыму после референдума, попал под меры ЕС, а годом позже ограничительные меры в отношении организации были приняты и США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля