Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд приговорил к административной ответственности компанию, незаконно продававшую в одном из магазинов аэропорта Симферополь игрушки с эмблемой ЧМ-2018. Про это сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате проверки выяснено, что общество на территории одного из магазинов, расположенного в аэропорту Симферополь, осуществляло розничную продажу мягких игрушек с эмблемой торговой марки чемпионата мира по футболу – FIFA-2018. При этом символика нанесена на товары без согласия правообладателя – Международной федерации футбольных ассоциаций», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве заметили, что причинённый урон правообладателю товарного знака составил более 34 тысяч рублей. Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил заявление крымского транспортного прокурора о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров (часть 2 статьи 14.10 КоАП РФ).

С целью устранения обнаруженных нарушений закона руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое сейчас находится на рассмотрении. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль прокуратурой.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля