Последние новости

Реклама

Симферополь. Граждане предпенсионного возраста сохранят действующие налоговые льготы на недвижимость и землю. Соответствующий проект закона Госдума приняла во втором чтении 11 октября 2018 года, сообщает издание «Крыминформ».

В документе указывается, что граждане предпенсионного возраста не будут платить налоги с объектов недвижимости, которые находятся в их собственности. Кроме «дачных шести соток», к ним относятся жилые дома, квартиры, гаражи, машино-места.

Соответствующие поправки были внесены в статьи 391 и 407 Налогового кодекса РФ. Всего во втором чтении за проект закона проголосовало 410 парламентариев, решение было принято единогласно.

Ранее Государственный совет Крыма принял поправки к трем республиканским законам для сохранения действующих пенсионных льгот для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет после повышения возраста выхода на пенсию для всех россиян. Документ вносит изменения в три крымских закона: «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», «О ветеранах труда Республики Крым», «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля