Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела МВД России по Ленинскому району раскрыта кража прошедших лет. Данное преступление было совершенно ещё 2016 году.

Из квартиры 84-летней жительницы города Щелкино были похищены денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району по факту кражи было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Отрабатывался подучетный контингент, кроме того, лица, имевшие доступ в квартиру пенсионерки. По «горячим следам» установить подозреваемого не удалось. Тем не менее оперативные мероприятия не прекращались.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска и следственного отделения в 2018 году была установлена и доказана причастность к совершению преступления жителя материковой части России.

Обнаружилось, что пожилая женщина сама впустила бандита в свою квартиру. Мужчина представился продавцом меда. Когда пенсионерка вышла в соседнюю комнату за тарой для продукта, подозреваемый похитил денежные средства из серванта.

Полицейские установили местонахождение гражданина. Он был задержан в Ставропольском крае, где скрывался от сотрудников правоохранительных органов.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля