Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил жителей Башкортостана с днём Республики

В этот день День Республики Башкортостан. «Сердечно поздравляю главу республики, моего друга Рустэма Закиевича Хамитова и всех жителей Башкортостана с праздником!», — написал на своей странице Фейсбуке глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Аксёнова, эта знаменательная дата объединяет поколения, всех, кто любит, развивает и бережёт свой родной край.

«Башкортостан – надёжная опора нашего общего Отечества – России. Жители республики по праву гордятся своей древней историей, многовековыми традициями и уникальным культурным наследием», — добавил он.

По информации главы Крыма, в этот день республика Башкортостан успешно решает масштабные задачи социально-экономического развития, укрепляет свой промышленный и сельскохозяйственный потенциал. По объёму производства сельхозпродукции Башкортостан считается одним из передовых регионов России, а Уфа признана одним из лучших городов России для ведения бизнеса. Всё это стало вероятным благодаря самоотверженному труду и таланту жителей региона.

«Крымчане высоко ценят помощь Башкортостана в становлении и развитии нашей республики. Реализуется соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и социальном сотрудничестве между нашими регионами», — написал Сергей Аксёнов.

Башкортостан шефствует над Белогорским районом Крыма, а города Мелеуз и Белогорск стали побратимами.

«Желаю всем жителям республики здоровья и благополучия, реализации всех намеченных планов, а Башкортостану – развития и процветания!», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля