Последние новости

Реклама

Симферопольская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

15 октября Госавтоинспекцией будут проведены профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил пересечения проезжей части пешеходами под названием «Пешеход! Пешеходный переход!». Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущество в движении пешим участникам дорожного движения.

«Одним из ключевых условий предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма является формирование в обществе дорожной культуры, кроме того, поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений. ГИБДД напоминает: пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В тёмное время суток рекомендуем применять одежду светлых тонов и применять световозвращающие элементы для лучшей видимости», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что водителям, приближаясь к пешеходному переходу, особенно вблизи мест массового притяжения детей, нужно снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода.

«Безопасность каждого участника дорожного движения, по большей части, зависит от самого человека, его понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля