Последние новости

Реклама

В Крыму председатель сельсовета получил 5 лет тюрьмы за взятку в 40 тыс. рублей

Приговором Симферопольского районного суда Республики Крым глава органа местного самоуправления признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Про это сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым, сообщает издание «Крымская газета».

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый (должностные лицо) при заключении договора о закупке товаров для муниципальных нужд между администрацией сельского поселения и неким обществом, действуя в личных интересах, в результате возникшего умысла, направленного на получение материальной выгоды в виде денежных средств обратился с требованием к представителю общества про необходимость передачи ему денежных средств в сумме 40 тысяч рублей.

Указанная сумма была получена должностным лицом лично.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в получении взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права занимать должности, которые связаны с осуществлением организационно–распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 5 лет. 

По данным «Крымской газеты», речь идёт о экс-председателе Кольчугинского сельского совета Симферопольского района Игоре Григорьеве.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-10-11 16:57:38 » Елена ГРИГОРЬЕВА
ЗАЯВЛЯЮ по материалам дела, взятку нашли в шкафу, отпечатков пальцев на деньгах НЕТ. Уважаемые господа из СМИ если Вы пишите информацию проверяйте данные факты.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля