Последние новости

Реклама

Курсы повышения квалификации для специалистов из регионов начали работу на форуме «Россия – спортивная держава»

Для специалистов органов исполнительной власти из регионов России в сфере физической культуры и спорта, отвечающих за внедрение механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), привлечение инвестиций и возведение, эксплуатацию спортивных объектов на платформе VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» начали работу курсы повышения квалификации. Про это сообщает пресс-служба форума, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что дополнительное социально-экономическое развитие территорий может обеспечить эффективное взаимодействие спортсменов, болельщиков, спонсоров, госслужащих, организаций, клубов и предприятий. Одна из первоочередных задач в этом направлении — совершенствование спортивной инфраструктуры.

О государственно-частном партнёрстве как эффективном механизме её развития рассказывает руководитель Службы управления проектами развития спортивной индустрий министерства спорта России, зампредседателя рабочей группы Минспорта РФ по формированию инвестиционной привлекательности спортивной отрасли Елена Сандакова. Эксперт презентует лучшие практики привлечения инвестиций и создания комфортных условий для бизнес-проектов в сфере физической культуры и спорта.

Со слов Елены Сандаковой, в диалоге относительно реализации ГЧП должно принимать участие и министерство экономической политики. В свою очередь замдиректора департамента инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорта России Сергей Смирницкий подчеркнул, что каждому региону крайне важно адаптировать нормативную базу по реализации ГЧП, учитываю специфику своей территории.

Слушателей на площадке также проинформируют о наиболее важных правовых аспектах ГЧП в России, роли и использовании спортивной инфраструктуры в реализации программ привлечения бизнес-партнеров. Также докладчики осветят актуальные вопросы ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в России на 2016–2020 годы».

Со слов министра спорта России Павла Колобкова, сейчас 40 регионов страны запланировали реализовать проекты ГЧП. При этом в отрасль будет привлечено не менее 10 млрд рублей частных инвестиций.

Заметим, что форум «Россия – спортивная держава» проходит в Ульяновске под патронатом президента России Владимира Путина.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля