Последние новости

Реклама

В Евпатории заработал техсовет

Глава администрации города Андрей Филонов провел первое заседание технического совета. Этот орган был создан для координации действий подрядчиков и ресурсоснабжающих предприятий, решения технических вопросов, возникающих в ходе строительства и реконструкции объектов. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в состав технического совета вошли представители проектных организаций, муниципальные и технические заказчики, главные инженеры евпаторийских филиалов крымских предприятий «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма», «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Крымтелеком». По мере необходимости на заседания будут приглашаться, а также другие специалисты.

Филонов уточнил, что объёмы строительства растут, а сними и количество возникающих проблем.

Он предложил перед началом проведения строительных работ совместно с ресурсниками просчитывать вероятные риски, анализировать необходимость и сроки замены сетей, обговаривать периоды отключения абонентов.

«Подрядчики сняли асфальт, — и началось. В одном месте обнаружилась газовая труба, уложенная ещё в 70-х годах прошлого века. Надо её опускать на большую глубину. В другом – проржавевший водовод, точно, надо менять. Винить в такой ситуации проектантов я не могу: какую информацию им дали наши ресурсники, той они и пользовались. Ещё на одной улице на осветительных опорах – сети «Крымэнерго» и интернет. Старые опоры заменят на новые, на которых предусмотрено только освещение. Таких вопросов возникает масса», — сообщили Филонов.

В ходе совещания техсовета были обсуждены конкретные проблемы, из-за которых тормозятся работы по капремонту улиц, и определены пути решения. Представители ресурсоснабжающих предприятий готовы оперативно выходить на объекты в случае обнаружения подрядчиками не предусмотренных проектом инженерных сетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля