Последние новости

Реклама

В многоквартирном доме Евпатории произошла утечка газа

В пятиэтажном жилом доме в Евпатории произошла утечка газа. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что сообщение об утечке газа спасатели поступило 9 октября в 23:24. Прибывшая к месту происшествия дежурная служба «Крымгаз» перекрыла газовые стояки.

Местные жители рассказали сотрудникам «Крымгаз», что в одной из квартир проживает пожилая женщина, которая на стук и звонки в дверь не отвечает, а в квартире работает телевизор, на кухне горит свет.

Прибывшие на место спасатели при помощи газоанализатора обследовали воздух и определили сильное превышение предельно допустимых норм на лестничной клетке. Из-за угрозы взрыва сотрудниками МЧС было принято решение об эвакуации жильцов подъезда.

В присутствии представителей полиции, специалисты при помощи шанцевого инструмента стали открывать двери квартиры пожилой женщины. Во время этого хозяйка, услышав шум, самостоятельно открыла дверь. В квартире были открыты газовая конфорка и духовка. Дальнейшие действия проводили представители полиции и газовой службы.

«Всё происходило в ночное время, и если бы один из жильцов не обратил внимание на запах и не вызвал экстренные службы, трагедии было бы не избежать. Утечка способна привести не только к отравлению, но и к взрыву, что может повлечь за собой большие человеческие жертвы», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля