Последние новости

Реклама

В столице Крыма коммерческая организация привлечена к ответственности за незаконную торговлю товарами с эмблемой FIFA

Арбитражным судом Республики Крым удовлетворено заявление Крымского транспортного прокурора о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров). Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проверки выяснено, что общество на территории одного из магазинов, расположенного в аэропорту Симферополь, осуществляло розничную продажу мягких игрушек с эмблемой торговой марки чемпионата мира по футболу – «FIFA 2018». При этом символика нанесена на товары без согласия правообладателя – Международной федерации футбольных ассоциаций, нанесённый урон правообладателю товарного знака составил более 34 тысяч рублей.

По иску транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности, судебное решение вступило в законную силу.

Также, с целью устранения обнаруженных нарушений закона руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое сейчас находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля