Последние новости

Реклама

Визит французского ученого в ГПА КФУ

Гуманитарно-педагогическую академию КФУ им. В. И. Вернадского посетил учёный, юрист, профессор Университета Экс-ан-Прованс (Франция) Рулан Норбер Мари Жорж. Студентам кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА КФУ он прочитал лекцию на тему «Французская юридическая антропология в современном мире».

Заместитель директора по учебной работе Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Горбунова познакомила гостя с историей вуза и перспективами его развития, главными направлениями академической, научной и международной деятельности.

«Мы проводим со студентами большую работу по разным направлениям, начиная с проведения археологических исследований, заканчивая изучением иностранных языков и основ правовой грамотности, по этой причине лекция будет полезна не только с точки зрения научной составляющей, тем не менее и языковой практики. Надеемся на установление крепких партнерских связей с французским университетом»,  – подчеркнула Горбунова.

В ходе обсуждения стороны рассмотрели возможности совместной работы в области образования, науки, кроме того, проектной деятельности.

После завершения лекции сотрудники академии провели для иностранного гостя экскурсию по учебным корпусам.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля