Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники СОБР «ХАЛЗАН» отметили профессиональный праздника

В столице Крыма, на базе СОБР «Халзан», состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня создания специальных отрядов быстрого реагирования. Со словами поздравления в адрес командиров, сотрудников и ветеранов отряда выступил начальник отдела боевой службы Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю полковник Алексей Гуров. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«СОБР как специальный отряд быстрого реагирования − тяжелая артиллерия спецназа. Вы боритесь с преступностью, рискуя жизнью, изо дня в день. Сегодня СОБР «Халзан» считается одним из самых боеспособных и высоко подготовленных отрядов спецназа в Крыму. Хочу пожелать вам здоровья, выдержки, а также хранить и приумножать традиции службы», − обратился к личному составу офицер.

Один из бывших командиров отряда, а ныне помощник главы региона по связям с органами правопорядка Юрий Абисов, побывавший со своими бойцами во многих спецоперациях подчеркнул, что гордится каждым из подчиненных.

«Они приходят на службу в таких местах, где в любую минуту имеют возможность расстаться с жизнью. И эта самоотверженность не может не удивлять и не восхищать. Тяготение защищать Отечество — у собровцев в крови. Все вы — настоящие защитники Родины не по приказу, а по духу русского воинства».

Наиболее отличившиеся сотрудники СОБР, проявившие себя в ходе служебно-оперативной деятельности, в честь праздника получили заслуженные награды. С особой благодарностью были отмечены ветераны спецподразделения за их значительный вклад в обеспечение безопасности региона, бесценные знания и опыт, а также наставничество молодых сотрудников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля