Последние новости

Реклама

24-летний ранее судимый джанкоец арестован за ограбление местной жительницы

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» по телефону «102» позвонила 57-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой нападения незнакомого мужчины. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Путём рывка бандит открыто похитил у женщины сумку, где находились денежные средства в сумме 2300 рублей и мобильный телефон.

Потерпевшая была доставлена в больницу с диагнозом: закрытый перелом бедренной кости справа.

Преступление произошло в 9 утра. Внешность нападавшего заявительница запомнила, благодаря чему оперативники в короткие сроки смогли установить личность бандита. Им оказался 24-летний безработный местный житель.

Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Свою причастность к нападению он отрицать не стал, написав явку с повинной.

В ходе обыска по месту проживания бандита полицейскими были изъяты вещи, среди которых он находился в момент совершения преступления.

Сейчас гражданин арестован. Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Согласно меры статьи, обвиняемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля