Последние новости

Реклама

В Республике Крым выбирают самого народного участкового

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ПРИГЛАШАЕМ К ГОЛОСОВАНИЮ

В ходе первого этапа конкурса уже выбраны лучшие участковые в каждом городе и районе. Второй этап, в ходе которого жители республики выберут «Народного участкового» региона, продлится до 16 октября.

Информация об участниках конкурса, их фотографии размещены на сайте МВД по Республике Крым.

Самый «Народный участковый» будет определен большинством голосов населения. Победитель второго этапа будет представлять Республику Крым во Всероссийском конкурсе в финале.

Стоит добавить, что во второй этап вышли пятеро сотрудников.

Белогорский район представляет старший лейтенант полиции Сейран Аметович Эреджеп. Руководство районного отдела полиции ценит участкового как грамотного и дисциплинированного сотрудника. Жители обслуживаемого участка – Зуйского сельского поселения, хорошо знают своего помощника в погонах.

В основном полицейскому приходится работать с лицами, допускающими административные правонарушения, преступления, лицами, ранее судимыми, которые находятся под контролем.

С начала года старшим лейтенантом полиции Сейраном Эреджепом раскрыто 7 преступлений, в том числе кража, факты незаконного оборота наркотиков и причинения тяжких телесных повреждений местному жителю, рассмотрено 116 заявлений и сообщений граждан.

«Работа в полиции – это мой осознанный выбор! – признается Сейран Эреджеп. — В органах внутренних дел имеется большой потенциал для молодого поколения: здесь и карьерный рост, и обучение в высшем учебном заведении. Все знают, что участковый уполномоченный полиции у всех на виду, это самая открытая служба в органах внутренних дел. К нам идут по любому вопросу, даже просто поговорить или совета спросить. Для меня важно то, чем я занимаюсь, порой и душа болит».

Особо полицейскому запомнился случай, когда к нему обратился местный житель и сообщил, что знакомый похитил у него коллекционные медали — «Святой Николай Чудотворец», «Святой Георгий Победоносец» и «Преподобный Сергей Радонежский» из коллекции «Небесные покровители», выпускаемых ООО «Императорский монетный двор. В ходе проведения оперативных компаний было обнаружено, что бандит, спрятав в носок медали, желал присвоить их себе. Но бдительный хозяин обнаружил их пропажу и сразу же обратился к участковому. Бандит дал признательные показания, украденное имущество было возвращено законному владельцу.

Жизненный девиз участкового уполномоченного полиции Сейрана Эреджепа – «Помогать и защищать!».

Советский район в конкурсе представляет капитан полиции Энвер Диляверович Аблямитов.

Его крымчане уже хорошо знают. В прошлом году капитан полиции Энвер Аблямитов стал победителем регионального конкурса «Народный участковый Республики Крым — 2017», набрав наибольшее количество голосов и намного опередив своих соперников.

Руководство и коллеги отзываются об участковом как ответственном и дисциплинированном сотруднике. «Данный человек всегда дойдет до истины, доведет дело до конца», — говорят они.

В своей жизни участковый руководствуется простыми словами – «Если не ты, то кто?!»

Капитан полиции Дмитрий Александрович Ходоковский защищает в конкурсе честь Ленинского района. С начала года участковым лично раскрыто 12 преступлений, в том числе кражи, причинение тяжких телесных повреждений, угроза убийством и т.д., рассмотрено 178 заявлений и жалоб граждан.

«В органах правопорядка я уже не первый год, и могу с уверенность сказать, что слова благодарности от граждан является тем самым импульсом для каждого из нас. Ради спасения жизни мы готовы на все», — признается Дмитрий Ходоковский.

Самым запомнившимся для участкового стало дело о мошенничестве с социальными выплатами. В ходе расследования было установлено 11 эпизодов мошеннических действий со стороны работника почты, которая присваивал денежные средства, предназначенные для выплат пенсионерам.

Майор полиции Андрей Леонидович Гаталай (г.Красноперекопск) в органах внутренних дел служит уже 16 лет. С начала года участковый раскрыл 15 преступлений, рассмотрел 384 жалобы и заявления граждан.

Из последних полицейскому особо запомнились несколько случаев. Так, к участковому обратился 27 летний житель с.Вишенное с заявлением о том, что поврежден его автомобиль. В совершении преступления были заподозрены двое односельчан потерпевшего. Обнаружил полицейский и орудие преступления – домкрат, которым бандиты повредили машину. А причиной происшедшего стала личная неприязнь. Свою злость подозреваемые решили выместить на транспортном средстве обидчика.

Оказал помощь Андрей Гаталай ещё одной жительнице обслуживаемого участка. Когда у 81-летней пенсионерки из с.Магазинка пропали деньги в сумме 22 тыс.рублей, женщина сразу обратилась к своему участковому. Проведя проверку по заявлению гражданки, «шериф в погонах» установил, что к пожилой селянке наведывался недавно её внук, проживающий на территории сопредельного государства. После беседы с полицейским 37-летний мужчина в краже сознался.

По жизни майор полиции Андрей Гаталай руководствуется девизом: «Важные вещи невидимы для глаз».

Пятый участник второго этапа конкурса – старший лейтенант полиции Максим Николаевич Сашенков из Ленинского района пошел на службу в ОВД по стопам отца, который много лет проработал в подразделении уголовного розыска.

С детства Максиму были привиты чувство сострадания и необходимости помощи людям. По этой причине вопрос выбора профессии для него не стоял. Он надеется, что и его дети продолжат «полицейскую династию Сашенковых» и посвятят свою жизнь защите правопорядка.

«Что значит быть настоящим участковым? Это, в первую очередь, умение находить общий язык с людьми», — считает полицейский.

Максим Сашенков зарекомендовал себя с положительной стороны, отлично знает свою территорию обслуживания и хорошо знаком с местным населением. За годы службы не раз был отмечен жителями района, которые обращались к руководству ОМВД России по Ленинскому району с просьбой о поощрении своего помощника в погонах.

Стоит добавить, что старший лейтенант полиции Максим Сашенков также награжден грамотой Министра внутренних дел МВД по Республике Крым за раскрытие особо тяжкого преступления по «горячим следам».

Проголосовать за лучшего участкового можно в специальном разделе на сайте МВД по Республике Крым посредством авторизации через свой аккаунт в одной из социальных сетей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля