Последние новости

Реклама

МФЦ начнёт оказывать услуги крымчанам по принципу «жизненных ситуаций» с 15 октября

С 15 октября в многофункциональном центре «Мои Документы» в Симферополе на улице Мате Залки появится набор распространённых жизненных ситуаций, в рамках которых целый комплект документов можно будет получить по одному заявлению. Про это сообщает пресс-служба ГБУ РК «МФЦ», передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала директор «МФЦ» Ольга Макарова, для пилотного проекта были разработаны такие жизненные ситуации, как «Рождение ребёнка» и «Выход на пенсию».

«Услуги отделения Пенсионного фонда России по Крыму пользуются большим спросом между заявителей МФЦ. Для их удобства нами запускается пилотный проект по предоставлению комплекса услуг в рамках жизненных ситуаций «Рождение ребенка» и «Выход на пенсию» при однократном обращении физического лица. Суть проста: человек, у которого, в частности, родился ребёнок, сможет подать одно заявление, однако получить не один документ, а весь необходимый комплекс услуг», — рассказала Макарова.

По её словам, в дальнейшем планируется расширить проект и внедрить его и в иных МФЦ, кроме того, добавить количество распространённых жизненных ситуаций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля