Последние новости

Реклама

Ветераны КФУ высадили кедр к столетию вуза и получили в подарок стокилограммовый тортВетераны труда Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского к столетнему юбилею подарили вузу атласский кедр. Про это сообщает пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, торжественная высадка дерева состоялась перед главным зданием КФУ.

Председатель первичной профсоюзной организации работников КФУ Любовь Савченко  сказала, что кедр вырастили из семечки сотрудники Академии биоресурсов и природопользования. Сейчас возраст дерева составляет восемь лет.

«В честь столетия мы высаживаем прекрасное дерево, выращенное в одном из наших структурных подразделений – сотрудниками Академии биоресурсов и природопользования. Мы не непреднамеренно выбрали кедр, так как кедр – это древо жизни, дерево, которое символизирует богатство, радость и процветание. Мы надеемся, что это дерево принесет добро нашему университету и всему нашему коллективу», – отметила Савченко.

В рамках торжественных компаний для ветеранов труда КФУ также была презентована книга, где собраны авторские работы и коллекции ста работников вуза.

«С 2005 года мы начали организовывать выставки авторских работ и коллекций наших сотрудников. Когда мы собрали уже сотню авторов на выставках, мы решили создать книгу специально к столетнему юбилею вуза. Это мир искусства глазами ста работников КФУ. В книге пять разделов: искусство живописи и графики, искусство фотографии, декоративно-прикладное искусство, искусство вышивания, искусство коллекционирования и моделирования», – добавила Савченко.

Книга «Души прекрасные порывы» вышла небольшим тиражом, всего 200 экземпляров. В подарок её получили авторы работ и ветераны КФУ. Подарком-сюрпризом для ветеранов труда университета стал стокилограммовый торт от руководства вуза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля