Последние новости

Реклама

2 октября текущего года в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратился 30-летний евпаториец с заявлением что неизвестный по месту жительства тайно похитил принадлежащий ему ноутбук

В ходе проведения проверки полицейскими был установлен факт, что совместно с заявителем проживает сожитель матери - нигде не работающий 45-летний ранее судимый за совершение разбойного нападения евпаториец. На момент проверки указанный гражданин за совершение правонарушения был административно задержан до рассмотрения материала в суде и находился в камере для задержанных ОМВД России по г. Евпатории.

Опытному участковому инспектору удалось разговорить подозреваемого. Поднадзорный сознался в содеянном и пояснил, что ноутбук похитил и сбыл для покупки спиртного.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За содеянное злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля