Последние новости

Реклама

В первой декаде октября текущего года в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратилась 75-летняя жительница Евпатории с заявлением о том, что по месту её жительства тайно похищены денежные средства в сумме 33 тыс. рублей.

На место совершения преступлений была направлена следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, оперативные работники.

В ходе проведения проверки полицейскими был установлен факт, что в день кражи по месту жительства заявительницы находился её 55-летний сын с малознакомой девушкой, с которой они совместно употребляли спиртные напитки.

По полученной информации полицейские начали отработку подозреваемых. Ориентировка девушки была направлена всем патрульным нарядам.

Благодаря грамотно проведенным поисковым мероприятиям по «горячим следам» подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась 31-летняя безработная, ранее судимая за имущественные преступления евпаторийка.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские в следующий раз предостерегают: не приглашайте в дом малознакомых лиц, не употребляйте с ними спиртные напитки и никому не рассказывайте о наличии у вас материальных ценностей или денежных средств. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля