Последние новости

Реклама

В Крыму от туристов желают получать больше налогов

Туристы в Крыму платят самые низкие налоги по стране. В среднем, один турист приносит в бюджет 200 рублей. В главных российских курортных регионах эта сумма составляет одну тысячу рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

Такую информацию озвучила министр экономического развития республики Наталья ЧАБАН в ходе совещания совета министров. По её словам, есть возможность увеличить налоговые поступления в бюджет в несколько раз.

«Очень важно сработать вместе всем и силовым органам, и министерству курорта, и мы со своей стороны готовы поддержать данную инициативу» , – говорит министр.

В качестве домашнего задания она предложила коллегам разобраться в причинах и понять где упускается налоговая выгода для республики.

«Муниципалитеты выявляют нарушающие закон средства размещения, передают информацию в органы правопорядка, а на выходе мы имеем ноль» , – подвела черту ЧАБАН.

В свою очередь глава Крыма Сергей АКСЕНОВ подчеркнул, что меры по пресечению незаконной деятельности уже принимаются.

«Все говорят жилой дом, тем не менее видно 10-15 секций, то есть отдельных комнат. Они потребляют колоссальные ресурсы, тем не менее налоги при этом не платят» , – сказал АКСЕНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля