Последние новости

Реклама

Ленинский район отказался от 18 миллионов из бюджета

Реконструкцию крымских домов культуры и учреждений детского допобразования в сфере культуры включили в федеральную целевую программу. Но некоторые муниципалитеты отказываются от выделяемых средств, сообщает издание «Аргументы недели».

За следующие два года на капитальный ремонт 67 объектов потратят 1,2 миллиарда рублей. В данный перечень вошли клубы, ДК, детские школы искусств, библиотеки, музеи, и один театр, рассказали на заседании совета министров РК представители республиканского минкульта.

Подчёркивается, что выделенные бюджетом финансы осваиваются по всему Крыму. Но есть случаи, когда муниципальные образования отказываются от финансирования. Так в Ленинском районе отказались от 18 миллионов рублей, такая же проблема появилась и у Бахчисарайского района.

Свои действия они мотивируют тем, что проектно-сметная документация составлялась прошлыми главами районов и местами не соответствует нынешним требованиям. На составление проектов уже потрачены деньги, но их реализация остается под вопросом.

Глава республики Сергей АКСЕНОВ поручил Министерству культуры разобраться с возникшей проблемой. Если есть возможность сохранить объект, ей стоит воспользоваться, считает АКСЕНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля