Последние новости

Реклама

Симферополь. Итоги президентских выборов на Украине, которые ожидаются в марте, не принесут крымчанам ничего хорошего из-за фактора внешнего влияния Запада и внутреннего антироссийского запроса. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил социолог Евгений Копатько, покинувший Украину после майданных событий, сообщает издание «Крыминформ».

«Все действия, которые сейчас совершает украинская власть, а там есть достаточно большое количество людей, которые работают на крымском направлении – информационно, идеологически, политически, силовые структуры взаимодействуют, – ничего хорошего крымчанам ожидать не стоит. У многих людей, которые приезжают на Украину, появляются сложности при общении с органами правопорядка, моральное или психологическое давление. Иллюзий строить не стоит», – заявил он.

По его мнению, любое проявление поддержки нынешнего статуса Крыма означает на Украине «политическую смерть». «В принципе, какая бы политическая сила ни действовала на выборах, она, безусловно, будет носить антирусский характер. Эта вся ситуация в тренде, и как бы мы так ни желали, она не меняется, – отметил Копатько. – С другой стороны, какое бы внутреннее брожение ни было, внешний фактор имеет ключевое значение. Да, дают возможность кому-то выделиться, кому-то проявить себя в этой компании. Неоднозначно позитивное отношение у коллег на Западе относительно Порошенко. Но тем не менее ключевые решения будут принимать они».

Он признал, что от простых украинцев также зависит многое, но под действием Запада пока превалирует насаждаемая оттуда точка зрения. «Окно возможностей внутри страны есть, но фактор внешнего влияния доминирующий. Потому что послемайданная Украина показала: всё, чем управляют Соединенные Штаты, все процессы были реализованы, начиная с того, что из Украины создали антирусский проект. Безусловно, без огромного количества людей, которые это поддерживают, ничего бы не случилось», – подчеркнул социолог.

Копатько также допустил, что выборы президента Украины весной 2019 года имеют возможность и не состояться.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля