Последние новости

Реклама

За последние 2 квартала специалисты Джанкойского теротдела Госкомрегистра оформили свыше 120 дорог в муниципальную собственность

За последние два квартала 2018 года специалисты Джанкойского горрайонного отдела государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК оформили свыше 120 дорог местного значения в муниципальную собственность сельских поселений. Про это сообщает пресс-служба Госомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Активная подача заявлений на регистрацию прав муниципальной собственности на дороги в населённых пунктах Джанкойского района наблюдается с начала минувшего лета. Прежде, чем проводить работы по капитальному ремонту дорог в сельских поселениях и освоить бюджетные средства органам местного самоуправления сначала нужно зарегистрировать право за собой на эти сооружения, обратившись с заявлением и пакетом документов в Госкомрегистр. Согласно поступившим заявкам объекты недвижимого имущества также прошли кадастровый учет. Больше всего дорог оформило в собственность Майское сельское поселение — 38 дорог, Крымковское — 15, Кондратьевское — 13», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что также достаточно много местных дорог оформляется в Сакском и Черноморском районах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля