Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку установлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 25-летним жителем Москвы.

Молодой человек передвигался на мопеде марки «Hondadio 35» и был остановлен полицейскими на одной из улиц города. При прохождении освидетельствования с применением алкотестера было установлено состояние алкогольного опьянения водителя.

В результате проверки полицейские выяснили также, что в 2016 году москвич уже привлекался судом к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду. Приговором суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев. Данный приговор вступил в законную силу 27.09.2016 года. Тем не менее, в ходе исполнения наказания, назначенного приговором судьи, подозреваемый гражданин должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил закон.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, т.е. управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Свою вину в содеянном обвиняемый признал целиком.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция обращается к гражданам!

Помните: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало как известно, кто-или управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку по телефону: (36566) 3-45-45 или 102.

Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля