Последние новости

Реклама

Симферополь. Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье о халатности военного должностного лица из-за взрывов на 6-м арсенале в Черниговской области. Про это сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, сообщает издание «Крыминформ».

Санкция части 3 статьи 425 УК предусматривает лишение свободы на 5-7 лет.

При этом СБУ отрабатывает версию о возможной диверсии на складах.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, в зону поражения на месте ЧС попадают порядка 30 населённых пунктов с населением около 20 тыс. человек. Уже эвакуированы более 12 тыс.. «Площадь территории шестого арсенала составляет около 682,6 гектара, из них техническая территория – 402 гектара. Ориентировочно на составах находится 88 тыс. тонн боеприпасов», – говорится в сообщении ГСЧС.

Из-за взрывов «Украэрорух» запретил полеты в 30-километровой зоне над складами в Черниговской области, служба автодорог перекрыла три трассы, а «Укрзализныця» остановила движение поездов на трёх железнодорожных перегонах.

Информация о жертвах и потерпевших в результате ЧП пока не сообщается, но в больницы Черниговской области с жалобами на плохое самочувствие из-за дыма обратились более 60 человек.

В этот день около 3.30 утра в районе города Ичня Черниговской области произошло возгорание на территории одного из крупнейших на Украине арсеналов боеприпасов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля