Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупный пожар со взрывами боеприпасов произошёл поблизости от посёлка Дружба в Черниговской области Украины, эвакуировано 10 тыс. человек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает издание «Крыминформ».

«На месте ситуации работает штаб во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, – говорится в сообщении. – Организована эвакуация населения из зоны вероятного поражения. К эвакуации привлечён авиатранспорт. Эвакуировано приблизительно 10 тыс. человек».

В ведомстве добавили, что в радиусе 30 км от эпицентра пожара закрыто воздушное пространство. Остановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

По информации ведомства, пожар на военном складе начался сегодня в 03.40. Площадь арсенала составляет примерно 682,6 га. К месту ЧП направлен 21 пиротехнический расчёт ГСЧС.

Накануне вечером на телеканале «Россия» вышел сюжет, в котором утверждалось, что украинские военные продали ополчению ДНР переносные ракетные комплексы «Игла». Сюжет сопровождался видеосъёмкой передачи оружия. 

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля