Последние новости

Реклама

Рюмшин: В Крыму посеяно более 35% площади поздних озимых культур

В Крыму посеяно более 35% площади поздних озимых культур. Посевная акция проходит с опережением графика. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе рабочей поездки, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодня в республике по сути посеяно 159 тысяч гектаров озимых зерновых культур, это составляет более 35% к прогнозу. В прошлом году в первой декаде октября ещё в реальных условиях ничего не было посеяно, тогда работы только начинались.  Сейчас благоприятны для сева и погодные условия: достаточно влаги и тепла. Планируемая площадь озимых культур под урожай 2019 года составляет 443 тысячи гектаров», — сообщил Рюмшин.

Также министр сельского хозяйства РК подчеркнул, что за муниципальными образованиями закреплены профильные научные сотрудники НИИ сельского хозяйства Республики Крым, которые оказывают научное сопровождение и предоставляют методические рекомендации.

«Хозяйства обеспечены минеральными удобрениям, созданы все условия для продолжения качественного посева. На сегодня у нас есть все предпосылки рассчитывать на хороший урожай в 2019 году», — отметил министр сельского хозяйства РК.

По сообщению Рюмшина, в ходе осмотра полей представителями правительства республики были даны рекомендации по срокам, способам и технологиям сева, а также сортовому составу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля