Последние новости

Реклама

Симферополь. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев разрешил реализовать до 82,3 тыс тонн зерна из интервенционного фонда для нужд Республики Крым без проведения биржевых торгов. Распоряжение опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

«Разрешить в 2018-2019 годах реализацию без проведения биржевых торгов пшеницы 3-го, 4-го и 5-го классов из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, закупленной при прохождении государственных закупочных интервенций в 2014-2016 годах, в целях поставки для нужд Республики Крым в объёме до 82,3 тыс тонн», – говорится в документе.

Зерно поставляется по цене закупки на условиях поставки франко-элеватор (самовывозом) с учётом уплаты установленных законодательством налогов и на условиях предоплаты. Зерно продаётся покупателям, отобранным в соответствии с определёнными минсельхозом РФ порядком и критериями. Отбор покупателей зерна осуществляют власти Крыма. Они же проводят контроль за использованием зерна, приобретённого покупателями.

Ранее сегодня правительство РФ распорядилось реализовать до 1,5 млн тонн зерна из интервенционного фонда на внутреннем и внешнем рынках. Сельскохозяйственная продукция, выставляемая на торги, реализуется по ценам не ниже рыночных.

Россия проводит закупку и продажу зерна в госфонд с 2001 года. Это делается для стабилизации внутренних цен на зерно.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля