Последние новости

Реклама

Сотрудники частного детского сада в Севастополе работали без медицинских книжек и официального трудоустройства

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства в деятельности частного детского сада и привлечения виновных к ответственности . Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Гагаринского района по информации, размещённой в группе «Черный список СЕВАСТОПОЛЬ» социальной сети «Вконтакте», проверила исполнение законодательства в деятельности частного детского сада «Детский центр «Россия 21», расположенного по ул. Парковая.

«В результате проверки с привлечением специалиста Роспотребназдзора выяснено, что деятельность индивидуального предпринимателя, оказывающего образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу за детьми, не в полной мере соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. К примеру, лица, привлеченные к работе с детьми, официально не трудоустроены, отсутствуют их личные медицинские книжки, а также сведения о прохождении периодических медицинских осмотров и санитарно-гигиенического обучения», — сообщили в пресс-службе.

Также, в помещениях дошкольного учреждения не обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви детей, раздевальные не оборудованы шкафами для верхней одежды, мебель подобрана без учёта роста детей.

«Прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении установленных нарушений законодательства. В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, а именно уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем и нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля