Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило заявление от судакчанки что из ванной комнаты домовладения, в котором она проживает, похищены принадлежащие ей ювелирные украшения на сумму более 30 тыс. рублей. Гражданка также сообщила, что в совершении кражи она подозревает брата своего супруга.

Выехавшие на место происшествия полицейские провели с подозреваемым беседу и пригласили гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину в содеянном 35-летний судакчанин признал целиком, написав явку с повинной.

Как сообщил задержанный, он проживает с родителями и семьей брата в одном доме. Рано утром он зашел в ванную комнату и увидел на полочке ювелирные украшения, принадлежащие невестке. Похитив золотые изделия, он при помощи молотка деформировал их и сдал как лом в магазин. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля