Последние новости

Реклама

В Киеве похвастались, как выкрутили руки аграриям, заставляя их пойти против Крыма
В Киеве рассказали, как шантажом заставили херсонских аграриев профинансировать возведение плотины на Северо-Крымском канале. Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил беглый крымский вице-премьер, бывший и.о. замглавы администрации президента Украины, Андрей Сенченко, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов политика, в 2014 году правительство Яценюка не хотело выделять на это деньги, потому их пришлось «стрясти» с херсонских предпринимателей.

«Мы определили место для плотины и примерно посчитали, сколько денег необходимо хотя бы на временную плотину, которая выдержала бы первое время. Но власть, в частности Яценюк, не захотел давать на это деньги… Пришлось, если честно, немножко повыкручивать руки аграриям Херсонской области. Они сокрушались, обижались, но в конце концов согласились. Мы сказали, что если они отказываются, то мы просто не откроем воду на головном сооружении Каховского водохранилища и вы также останетесь без воды. В итоге они вскладчину профинансировали данную затею, и мы построили плотину», – заявил Сенченко.

Ранее он сообщил, как в нарушение служебных полномочий принял решение перекрыть подачу воды в Крым. За её возобновление, как говорит Сенченко, якобы предлагали взятку в размере 20 млн. долларов (хотя вероятнее, что такую сумму старался вымогать сам украинский чиновник).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля