Последние новости

Реклама

Представители Турции желают украсить внутреннюю часть Соборной мечети в столице Крыма

Представители Турецкой Республики заинтересованы в том, чтобы украсить внутреннюю часть Соборной мечети, которую строят в столице Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил глава движения по развитию деловых и дружеских отношений Турции с Россией Яздан Кайя, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы привезли из Турции культовые объекты, которые нужны, чтобы украсить мечеть. По этой причине я желал бы обратиться к главе Крыма Сергею Аксёнову с тем, чтобы он позволил нам это сделать», — сказал Яздан Кайя.

По сказанным им словам, вчера он посетил строительную площадку Соборной мечети и понял, что в украинскую бытность Крыма на полуострове ничего подобного для мусульман не делалось.

«При Украине мусульманам даже не оказывали содействие в осуществлении паломничества к святым местам – хаджа. Соборная мечеть в столице Крыма – очень красивый, помпезный объект. Я понял, что в Крыму сейчас уважаются культурные и религиозные ценности всех этносов, проживающих на полуострове», — отметил глава движения по развитию деловых и дружеских отношений Турции с Россией.

Как строят Соборную мечеть в столице Крыма
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля