Последние новости

Реклама

Жилой фонд и объекты соцсферы Симферополя в реальных условиях готовы к отопительному сезону

Подготовка жилого фонда и объектов городской инфраструктуры к работе в осенне-зимний промежуток времени идёт по плану. Об этом в ходе селекторного совещания рассказал и.о. начальника департамента городского хозяйства города Симферополя Александр Хомяков, сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации Хомякова, из 54 детских садов 52 готовы к зиме, при этом 1 детский сад находится в текущем ремонте, 1 – на реконструкции. Из 48 школ 42 готовы к отопительному сезону, 4 школы находятся в капитальном ремонте, 2 школы в текущем ремонте.

Готовность жилого фонда Симферополя к осенне-зимнему периоду по данным департамента городского хозяйства составляет 81%.

При этом Александр Хомяков ещё раз отметил: «Товарищества собственников недвижимости, жилищно-строительные кооперативы, председатели многоквартирных домов, находящихся на непосредственном управлении, вовремя не предоставляют паспорта и акты готовности жилого фонда к работе в осенне-зимний промежуток времени. Департамент городского хозяйства администрации города готов оказать практическую и консультативную помощь в вопросе подготовки жилого фонда к отопительному сезону».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля