Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г.Симферополю полковник полиции Сергей Николаев в эфире сказал о борьбе полиции с дистанционным мошенничеством.

Сергей Николаев сказал о том, как действуют бандиты.

В ходе программы обсудили такие виды мошенничества как мошенничество с помощью мобильного телефона, сети Интернет, снятии денежных средств с банковской карты потерпевшего.

Полковник полиции Сергей Николаев призвал граждан не разглашать конфиденциальную информацию незнакомым людям, в том числе пароли банковских карт, не передавать свои денежные средства незнакомцам, проверять всю поступающую информацию, в том числе о том, что близкие люди попали в беду (совершили преступление, правонарушение) и за «решение» вопроса о непривлечении к ответственности необходимо передать определенную сумму денег, не пользоваться услугами непроверенных продавцов и т.д.

Руководитель УВД сказал о личностях злоумышленников, которые пользуются такими противоправными приемами завладения денежными средствами граждан, а также проинформировал об ответственности за совершение таких деяний.

Сергей Николаев дал населению советы, что делать в случае, если люди столкнулись с деятельностью мошенников.

Программа "Лица столицы", телеканал "ИТВ", эфир от 03.10.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля