Последние новости

Реклама

18-летний наркоторговец из Крыма пойдет под суд за хранение и распространение наркотических средствВ результате комплекса оперативно-розыскных компаний, направленных на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на приграничной территории задержан 18-летний уроженец Раздольненского района. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, после, казалось бы, успешной сделки, в ходе которой молодым наркодилером реализовано более двадцати грамм конопли, он был задержан пограничниками с поличным.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое на исследование вещество растительного происхождения является коноплей, а его общая масса относится к значительному размеру.

После изучения всех предоставленных по подследственности материалов, ОМВД России по Раздольненскому району в отношении молодого человека открыто уголовное дело. За нарушающий закон сбыт наркотического вещества в значительном размере ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, именно столько предусматривает санкция п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Во время обыска территории и помещений по месту жительства крымчанина, группа в составе пограничников и представителей органов полиции обнаружила несколько кустов конопли, произрастающих на придомовой территории, «плодами» которых и пользовался молодой человек с целью заработка.

Также, отец фигуранта уголовного дела добровольно выдал стеклянную банку объёмом 500 мл, где находилось высушенное растительное вещество. Согласно полученного заключения экспертов, ёмкость также содержит листья растения рода каннабис.

Сейчас по факту хранения наркотического вещества сотрудники органов правопорядка проводят дополнительную проверку.
В ближайшие дни молодой человек должен был отправиться служить в армию, но из-за игр с законом крымчанин, возможно, проведет несколько лет в ином государственном учреждении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля