Последние новости

Реклама

Общественники проголосовали за воссоздание биоклиматической станции в Крыму

Общественники проголосовали за воссоздание биоклиматической станции и концепцию благоустройства территории посёлка Заозерное. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории. Так, накануне прошло совещание Общественного совета Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С презентацией «Пляж как главная климатическая процедурная Евпаторийского курорта. Проблемы и перспективы» выступил председатель комиссии по вопросам курорта, туризма, экологии Александр Креслов, который предложил от имени Общественного совета обратиться в адрес Главы Республики Крым с инициативой воссоздания единственной в Крыму биоклиматической станции и передачи её под управление НИИ детской курортологии, физиотерапии и реабилитации. По мнению общественников, её значение для города –курорта трудно переоценить. Также, существует реальная угроза потери уникальных архивов метеорологических данных, а их сохранение нужно, когда проводятся мероприятия по возрождению Евпатории как Всероссийской детской здравницы», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с концепцией развития территории по ул.Бахчисарайская,2-10 в пгт Заозерное выступили активисты посёлка. В основу концепции легли пожелания жителей, которые предусмотрели благоустройство и озеленение территории, размещение детских и спортивных площадок. Одобрив концепцию, члены совета решили провести её общественное обсуждение с жителями посёлка, а активистам посоветовали создать территориальное общественное самоуправление, которое помогло бы реализовывать собственные инициативы по благоустройству территории, проведению культурных, спортивных, а также других компаний.

Также общественники обсуждали вопрос создания рабочей группы по разработке предложений в Правила благоустройства города Евпатории, в которую бы вошли парламентарии, общественники и эксперты. По мнению ОС рабочая группа должна также производить мониторинг реконструируемых и строящихся объектов благоустройства.

Также, ещё создали рабочую группу для разработки предложений и требований в Правила землепользования и застройки города Евпатории в части формирования Рекреационно-просветительского комплекса на набережной имени М.Горького. Профильной комиссии Общественного совета под председательством Геннадия Арутюняна поручено подготовить предложения в задание на проектирование и разработку эскизного проекта комплекса.

О ходе проведения экспертной оценки нормативно-правовых актов, которые регламентировали процесс реорганизации клинико-диагностической лаборатории в поселках, сказала Ольга Горянная — председатель комиссии по здравоохранению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля