Последние новости

Реклама

Захарова проведет следующий брифинг на «тайной даче» Киселёва в Коктебеле

Симферополь. Официальный представитель МИД России Мария Захарова проведет следующий еженедельный брифинг в Крыму на разоблаченной СМИ «тайной даче» гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. Об этом Захарова заявила, завершая сегодняшний брифинг.

«Я хочу завершить брифинг анонсом. Наш следующий брифинг произойдёт не в столице России, и не в четверг. Он пройдёт в среду, 10 октября, в 15.00 в поселке городского типа Коктебель. Я всегда хотела побывать в Коктебеле, в настоящее время такая возможность представилась. (Брифинг произойдёт) по адресу: улица Айвазовского, 19а, в доме журналиста, тем не менее не просто журналиста, а в доме конкретного журналиста, а именно Дмитрия Киселёва», – сказала Захарова, сообщает издание «Крыминформ».

Поводом для проведения брифинга именно в доме Киселёва стали многие публикации в СМИ, где объект назывался «тайной дачей». Киселёв, к примеру, обвинил журналиста газеты «Город 24» Владимира Мазурина в мошенничестве и вымогательстве из-за его материала о реконструкции виллы Киселёва на побережье в Коктебеле. 

Анонсируя открытие аккредитации на брифинг, Захарова в первую очередь пригласила на мероприятие иностранных журналистов, наиболее увлеченных темой дома российского журналиста. «В самом ближайшем времени откроем аккредитацию, было бы неплохо обратить на это внимание журналистов, которые больше всех на эту тему писали. Вы не желали бы воспользоваться этой возможностью и приехать в этот дом? Совместить приятное с ещё более приятным: посетить наш брифинг и ознакомиться с тем, что вы описывали в своих материалах, – отметила Захарова. – Особенно было бы неплохо пригласить на этот брифинг представителей некоторых иностранных средств массовой информации. Это корреспонденты американских СМИ: руководитель корпункта «Радио Свобода» в столице России, к примеру, Евгения Назарец и шеф-корреспондент National Public Radio Люсьен Ким. «Медуза» интересовалась, писала материалы, базирующаяся в Латвии. Я думаю, что для них это будет отличная возможность собственными глазами увидеть то, о чем они так красочно писали».

Спикер российского МИД призналась, что сама в первый раз побывает в Коктебеле. «На самом деле, Коктебель – потрясающее место, я о нем только читала. Оно было возведено в ряд особых нашими поэтами Серебряного века и многими другими художниками, писателями. Спасибо Дмитрию Киселёву, что предоставил свою площадку, так что до встречи в Коктебеле», – заключила Захарова.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля