Последние новости

Реклама

Директорам предприятий напомнили, что их сотрудникам должно быть тепло

В связи с похолоданием руководителям предприятий, организаций и учреждений нужно обратить внимание на своевременную подготовку к работе в условиях холодного периода. Про это сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Нормативные требования к параметрам микроклимата на рабочих местах установлены СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах», СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

В соответствии с требованиями федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности и подчиненности обязаны обеспечить безопасные условия труда и привести рабочие места в соответствие с требованиями к микроклимату, предусмотренными Санитарными нормами и правилами.

Микроклимат на рабочих местах в производственных помещениях зависит от закономерностей технологического процессов, вида используемого оборудования, условий отопления и вентиляции, размеров и состояния производственного помещения (теплоизоляция и т. д.) и др., а также от категории выполняемых работ.

Особое внимание следует обращать организациям и их руководителям, деятельность персонала которых предполагает выполнение работ на открытом воздухе (работники коммунального хозяйства, строители и др.). Нужно соблюдать существующие требования для недопущения переохлаждения организма и возникновения простудных заболеваний.

С наступлением холодного периода года и началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и Севастополю усилит надзор за соблюдением обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства за параметрами микроклимата на рабочих местах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля