Последние новости

Реклама

Симферополь. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» заработала победу и поражение в стартовом туре регулярного сезона-2018(2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 4 и 5 октября в столице Крыма обменялись выигрышами с гостями из Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.
«Накануне сезона у нас произошли изменения в составе, – сказал Крыминформу Ходорченко. – В Екатеринбург уехали баскетболисты основы – Антон Холобцев, Константин Великанов и Данил Лукьянов. Им на смену пришёл ряд молодых парней. Против Иркутска не сыграл и получивший травму в тренировочном предсезонном матче Никита Минаков».
Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в первом противостоянии крымчане уступили – 76:86. В целом поединок проходил в равной борьбе. Студентам из Иркутска лучше удалась вторая четверть (27:14), что и предопределило их успех. 
В составе сборной КФУ лучшими стали Анатолий Шевченко (31 очко + 18 подборов), Юрий Беляков (19 баллов) и Александр Мурза (13). У гостей выделялись Артемий Форналев (22 очка), Александр Неценко (17 баллов + 19 подборов мяча), Никита Кузаков (15 очков), Антон Камышанов (12) и Константин Наваренко (11).
Во второй встрече хозяева площадки взяли убедительный реванш – 101:67. Заявку на победу «КФУ-Грифоны» сделали в первой 10-минутке, выиграв её 26:6. В дальнейшем перевес баскетболистов из Симферополя только увеличивался.    У крымского коллектива отличились Данил Данчук (28 очков), Александр Мурза (22), Анатолий Шевченко (21 балл + 17 подборов) и Юрий Беляков (11 очков).   Сейчас в турнирной таблице ИФ РГУФКСМиТ занимает четвёртое место (7 очков), а «КФУ-Грифоны» - пятое (3).
Для команды «КФУ-Грифоны» это будет третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016)2017 подопечные Валерия Ходорченко заняли шестое место, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.


По материалам информационного агентства Крыминформ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля