Последние новости

Реклама

Керченские спасатели посвятили школьников в кадеты МЧС России

  Крымское подразделение МЧС России уделяет особое внимание повышению имиджа ведомства, а также популяризации героической профессии пожарный и спасатель между подрастающего поколения.

  На базе некоторых крымских школ уже созданы специализированные кадетские классы на базе обычных классов, где ребята углубленно изучают основы профессий, а также учатся жизненно важным навыкам и приобретают бесценные знания.

  Так, накануне в городе-герое Керчь прошло торжественное посвящение новоиспеченных кадет МЧС России на горе Метридат. На базе 5-го и 6-го классов МБОУ «Школа №4 им. А.С. Пушкина» были созданы новые специализированные кадетские классы МЧС России. Мальчишки и девчонки, облаченные в новенькую специализированную форму, должны были в торжественной обстановке произнести свои присяги.

  Поздравить новоиспеченных кадет прибыло руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, спасатели 3-го ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Керченского гарнизона, почетные гости из администрации города, а также учителя и конечно же родители и горожане.

  Ребята произнесли свои клятвы, после крымские спасатели провели обязательный обряд посвящения. Маленьких керчан, которые теперь носят почетное звание кадет МЧС России окропили водой из пожарного рукава. Теперь ребята готовы с гордостью постигать азы героических профессий.

   Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко сердечно поздравил мальчишек и девчонок, с принятием ответственного выбора будущего жизненного пути, обратив внимание на то, что теперь на них возлагаются большие надежды. Он также пожелал от лица руководства Крымского подразделения МЧС России хорошо учиться и главное помнить о своей безопасности.

   В кадетских классах, сформированных под эгидой МЧС России, учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии «спасатель». Такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда, специальная подготовка, РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, объясняя, что происходит с человеком в условиях угрозы его жизни, а психологическая подготовка кадетов благоприятствует формированию основ профессиональных и личностных качеств спасателя.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля