Последние новости

Реклама

28 сентября текущего около 02:00 часов водитель автомобиля Форд Фокус, двигаясь по переулку 5-й Городок, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с забором. В результате ДТП пассажир автомобиля Форд – 15-летняя девушка получила серьезные травмы.

29 сентября текущего года около 22:00 часов на перекрестке улиц Вольная и Дмитрия Ульянова г. Евпатории произошло столкновение автомобилей Opel Omega и Ford Focus. В результате ДТП 3 пассажира автомобиля Ford, между которых 6-летний ребенок, получили травмы и были доставлены в больницу.

По предварительной информации в обоих дорожно-транспортных происшествиях средства пассивной безопасности не использовались.

ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Несоблюдение указанных правил, кроме административной ответственности, приводит к высокой степени травматизма, вплоть до летального исхода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля