Последние новости

Реклама

Норвежцы остались под впечатлением от некоторых достопримечательностей Крыма

Члены делегации Норвегии отметили ряд достопримечательностей Крыма, которые, по их словам, очень впечатлили их. Об этом они рассказали журналистам в этот день, 5 октября, на пресс-конференции в столице Крыма, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, делегаты успели посетить мемориал жертвам фашистской оккупации в совхозе Красный, кроме того, ряд достопримечательностей ЮБК и Севастополя.

Руководитель организации «Народная дипломатия.Норвегия» Вебер Хендрик отметил также, что ему и ещё нескольким членам делегации удалось искупаться в Чёрном море.

«Мне и ещё, по крайней мере, четверым участникам делегации удалось искупаться в Чёрном море. Нам очень понравилось. Температура в Чёрном море сейчас для норвежцев достаточно тёплая», — сказал он.

Участники делегации также подчеркнули, что восхищены Владимирским собором в Херсонесе. Они также побывали на Сапун-горе в Севастополе, приехали в ряд памятников жертвам фашисткой оккупации.

«Я учитель и даже для меня было не до конца известно каким адом оказалась Вторая Мировая война для Крыма. И какие последствия эта война имела для всех вас. Я благодарна, что нам показали именно это место — мемориал жертвам фашисткой оккупации в совхозе Красный», — сказала одна из участниц делегации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля