Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт ультрамарафон

В республике пройдёт ультрамарафон, участники которого за четыре дня пробегут 175 километров, сообщает издание «Крымская газета».

Порядка 600 спортсменов из России, США, Бельгии и Швейцарии прибудут в Крым для участия в четырёхдневном ультрамарафоне Crimea X Run.

– Когда мы начали проводить данную гонку в 2015 году, к нам приехали 70 человек. Уже третий год подряд соревнования носят международный статус, поскольку участвует всё больше и больше иностранных гостей. Люди едут из Европы, о нас там знают. Мы получаем много вопросов и надеемся, что с каждым годом число участников будет расти, – сказал один из организаторов гонки Иван Петров.

Crimea X Run – это ультрамарафон по пересечённой местности, который проводится уже четвёртый год подряд. Его дистанция проходит по Южному берегу Крыма, суммарный набор высоты – 9 тыс. метров. Участники начинают свой забег в Алуште.

Последний этап гонки в 60 км начинается в Форосе. Также в рамках ультрамарафона в последний день соревнований пройдёт открытый забег на 30 км для тех, кто желает попробовать свои силы в этом виде спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля