Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило заявление от 43-летней местной жительницы, что у неё похитили личные документы.

Как пояснила потерпевшая, что несколькими днями ранее она находилась по месту проживания бывшего сожителя - 31-летнего мужчины, откуда хотела забрать свои вещи. Но экс-возлюбленный с расставанием был не согласен. После неприятного разговора заявительница обнаружила пропажу из своей сумки документов. В краже она заподозрила бывшего сожителя.

Женщина попросила его вернуть украденное и предупредила, что в противном случае обратиться с заявлением в полицию. Но мужчина возразил, что никаких документов он не брал.

В сложившейся ситуации в результате разбирались полицейские.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперативниками была установлена причастность бывшего сожителя заявительницы к похищению документов.

Мужчина сейчас нигде не работает, ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Злоумышленником были даны признательные показания, написана явка с повинной. Похищенные документы были возвращены потерпевшей.

В отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 Уголовного Кодекса Российской Федерации (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля