Последние новости

Реклама

Получатели соцуслуг психоневрологических интернатов Крыма успешно выступили на спортивных соревнованияхПолучатели социальных услуг подведомственных министерству труда и социальной защиты Крыма психоневрологических интернатов принимают участие во Всероссийском кубке инвалидов с умственной отсталостью «Малые города России». Про это сообщает пресс-служба минтруда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Открытие соревнований прошло на базе центра спорта «Эволюция» пгт Заозерное Евпатории. Спортивное мероприятие проводится между получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания психоневрологического типа с целью их привлечения к активному участию в современной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности, изучения и пропаганды культурного наследия малых и больших городов России – малой Родины.

Крым на соревнованиях представляет команда, сформированная из получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания психоневрологического профиля: Бахчисарайского, Белогорского и Керченского психоневрологических интернатов. Спортсмены уже достойно представили свои учреждения на крымской спартакиаде для граждан пожилого возраста и инвалидов, которая состоялась в конце сентября.
Команда крымчан борется за звание лучших с участниками команд больших городов Москва, Иваново, Нижний Новгород и малых городов Чувашской и Владимирской областей РФ.

По результатам соревнований по мини-футболу со спортсменами из Владимирской и Нижегородской областей в общекомандном зачете места распределились следующим способом: 1 место заняла команда Керченского психоневрологического интерната, 2 место – Белогорский психоневрологический интернат и 3 место – Бахчисарайский психоневрологический интернат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля