Последние новости

Реклама

Две сотни единиц техники будут следить за состоянием крымских дорог в зимний промежуток времени

В Крыму утверждён план компаний по подготовке эксплуатирующих предприятий к зимнему периоду 2018-2019 гг., в соответствии с которым с 1 ноября все предприятия переходят на зимний режим обслуживания местных дорог. Про это сообщает Служба автомобильных дорог РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом на Ангарском и Грушевском перевалах уже с 15 октября будет организовано дежурство дорожных бригад и техники. Для ликвидации зимней скользкости на всей сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Крыма заготовлено 6700 т чистых солей, 290 т рассолов, 43800 т песка-соляных смесей.

На выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог будут задействованы 205 единиц дорожной техники. Среди них: 4 роторных снегоочистителя, 5 бульдозеров, 26 автогрейдеров, 36 погрузчиков, 11 экскаваторов, 43 трактора с отвалами, 80 комбинированных дорожных машин.

К работе в зимний промежуток времени будут подготовлены 31 производственное здание и 29 пунктов обогрева дорожных рабочих, идёт подготовка 43 баз для хранения противогололедных материалов, будет создан 10-ти дневный резерв горюче-смазочных материалов. До 01 ноября 2018 года все эксплуатирующие предприятия на 100% выполнят план компаний по подготовке к зимнему периоду.

Организовано постоянное круглосуточное взаимодействие дежурно-диспетчерской службы эксплуатирующих предприятий с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», органами власти местного самоуправления, МЧС, ГИБДД, метеорологическими службами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля